Ставят диагноз Псевдаконстома эластичная как она выявлчется?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня с детства на шее, подмышками и в области пупка порожоная кожа, она не чешется, не болит, и не беспокоет, что это может быть, врач в моем городе ставит Псевдоксантома эластическая, синдром Гренблад-Страндберга, как считаете вы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-25 22:45
Здравствуйте!
Можете добавить еще несколько качественных сыпи крупным планом с разных частей .
В семье есть у кого - то подобные изменения кожи?
Александра 2017-01-26 12:46
Нет в семье из близких то есть(мама, папа, родной брат, бабушки и дедушки) нет такого, только у меня.
Александра 2017-01-26 12:49
Это еще одна фотография, подмышками тоже самое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 07:39
Здравствуйте Александра!
Клинически , по представленным фото, можно заподозрить - псевдоксантому эластическую.
Диагноз - можно подтвердить с помощью биопсии и гистологического исследования.
Консультировались у окулиста , кардиолога ( ЭКГ + ЭхоКГ) ?
Все нормально?