Заражение таким образом возможно? Спасибо большое

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была сегодня на кардиограмме. На плечах были прыщики со вчерашнего дня выдавленные. Скажите пожалуйста могла ли я заразиться ВИЧ если они коснулись поверхности кожаной спинки кровати где делали кардиограмму? Я очень сильно боюсь. Спасибо большое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2024 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-16 18:12
Анна! При снятии ЭКГ заразиться вирусом ВИЧ невозможно. Вы здоровы от этого вируса.
Платная консультация
Анна 2024-07-16 18:14
Спасибо Вам. Дело в том что прыщи были на руках и плечах а ими я коснулась той поверхности который все касаются. Прыщи ещё не совсем зажили. Я очень сильно переживаю и боюсь. Точно ничего не могло произойти? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-16 18:22
Анна! Ваши прыщи не имеют ничего общего с вирусом ВИЧ. Заражение через них не происходит. Их выдавливать в жаркую погоду не стоит. С этой проблемой обратитесь к врачу дерматологу.
Платная консультация
Анна 2024-07-16 18:24
Спасибо Вам. Дело в том что я за границей, тут наоборот холодно. А какие риски если выдавливать в жаркую погоду?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-16 18:29
Анна! Присоединяется бактериальная флора и идет нагноение места выдавливания.
Платная консультация
Анна 2024-07-16 18:30
Спасибо большое. Значит опасаться ВИЧ не стоит? И ничего не надо делать в таком случае? Спасибо Вам огромное за терпение и ответы. Я очень тревожный человек.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-16 18:33
Анна! Это заметно про тревожность. Опасности ВИЧ нет в этой ситуации. Пожалуйста, здоровья Вам.