Заражение или что это?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у сына на ноге вылезло на подобии фурункула, видимо зачесалась и он его содрал и появилось покраснение еще больше, на следующий день она расползается дальше, мазали зеленкой, ничего не помогает, педиатр сказал обратиться к кожнику, из за грязи пошла инфекция, что это у нас такое, как лечить и как могли занести?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-04 20:42
Здравствуйте ,  Виктория!
Это - стрептодермия -  поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Используйте :
Крем фуцидин -  тонким слоем 3 раза в день на очаг до 10 дней.

Не мочите!

При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь. Можете обсудить (при необходимости )  прием антибиотика с Вашим педиатром.
Шахла 2020-06-18 10:13
Несколько дней назад появилась эти болячки на ногах ребенка, а сейчас появляются новые с жидкостю внутри, потом они увеличиааются в размерах, в середине образуется своего рода впадина а края слоятся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-25 02:36
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии