Заражение герпесом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Примерно 1 раз в 1-3 года у меня появляется герпес на губах. У мужа таких проявлений не было. Проснувшись утром почувствовала небольшой зуд(зачесалась губа), не придала этому большого значения. Был оральный секс с мужем и где-то через час-полтора после этого я заметила появление пузырьков на губе. Насколько возможно заражение герпесом от моих губ на его половые органы или другие части тела при поцелуях при начальном проявлении герпеса, когда ещё нет пузырьков а только небольшой зуд?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-28 15:30
День добрый Светлана, герпес может быть заразен на стадии, когда еще нет пузырьков. С другой стороны, имеет значение и резистентность партнера к заболеванию. Так что вероятность заражения есть, но небольшая.