2 месяца высыпания, похожие на мелкие прыщики, небольшой зуд

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, моя проблема в следующем: на протяжении 2-х месяцев появляются мелкие полупрозрачные прыщики около носа с одной стороны, небольшой зуд. Начиналось с одного, потом добавились еще, и в самый острый момент, когда уже прыщики объединились в небольшую бляшку с корочкой, я пошла к дерматологу, который сразу меня направил в онкологию. К моменту приема онколога, все почти прошло, бляшка отпала, кожа подзажила, и онколог своей проблемы не увидел. Применяла я только мирамистин. На данный момент снова мелкие прыщики с зудом. В общем, вроде бы проходят, подсыхают, остается розоватое место, потом опять появляются, по 3-4 прыщика. Что это может быть? И как вылечить?
И еще. Может, это не относится к проблеме: когда начались высыпания, у меня был герпес на губе и сильный насморк. Я думала, что либо это герпес тоже, либо занесла инфекцию из носа в маленький прыщик.
Теги: маленькие прыщики около носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 22:13
Добрый вечер.
Это первые признаки Себорейного дерматита.
Кожа в области крыльев носа богата стальными железами и при обострении и прогрессе заболеваний нарушается их регуляция а именно меняется состав секрета.
Можно применять Деривас С утром а вечером Демотен гель 10 дней а потом оставить только Демотен
Но нужно искать причину.