Заражение гепатитом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, моя мама больна гепатитом С. Сегодня утром я делала ей укол, после этого стала закрывать крышкой шприц и он как то вылез сбоку через колпачок и уколол меня в ладонь, своей крови я не увидела и дырки от укола нет, по все видимости иголка не зашла глубоко в ладонь. Теперь очень сильно переживаю из за того, что сама заражусь гепатитом. Уже на понедельник записалась к врачу, скорее бы прошли выходные. Очень жду от Вас ответ на мой вопрос. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-28 13:51
Елена! Все зависит от того какое количество вируса есть у пациента в крови, получает ли он лечение от гепатита. В какой стадии находится гепатит (повышены АЛТ и АСТ). В любом случае инъекции должны проводиться в перчатках. При такой аварии всегда есть риск заражения. Вы должны быть привиты от гепатита В обязательно. На осмотр к врачу инфекционисту нужно сходить.