Заражение черем иглоукалыаание

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ходила на иглоукалывание, выяснилось, что когда не хватило иголок, то специалист поставил использованные иглы, можно ли заразиться гепатитом С или ВИЧ, и какие препараты перенять в первые дни. Спасибо.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-27 14:43
Татьяна! Выясните ситуацию по иглам со специалистом, который вам проводил лечение. Как он их обработал после предыдущего пациента. Какие сведения у него есть по вирусным заболеваниям этого пациента. Получив эту информацию, идите на прием к врачу инфекционисту в поликлинику. Расскажите ему свою историю про этот сеанс и информацию, которая у вас есть по пациенту и иглам. Специалист на основании вашего анамнеза по этой истории решит вопрос о необходимости проведения обследования на вирусы. И есть ли необходимость в профилактике. Посещение инфекциониста и информация по этой истории все решат для вас. Всего доброго.