Заражение аскаридозом КП к IgG положительно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что означает определение КП IgGк антигенам аскарид 1,54 положительно. Что делать дальше? Нужно ли пересдать еще раз? И что это означает. Жалоб никак нет. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-27 10:26
Светлана! Антитела указывают только тот факт, что организм уже встречался с этим гельминтом. Чтобы выявить самого паразита, необходимо сдать кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Если в кале будут выявлен возбудитель. Тогда назначается лечение. Всего доброго.