Заражена ли я?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, два месяца назад был риск заражения вич. Недавно начало скакать давление. Обратилась к терапевту. Узи в норме. Общие анализы крови и мочи в норме. А сегодня проснулась с онемением шеи. Могу ли я быть заражена? Или это исключено принормальных анализах.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-30 13:47
Елена! При подозрении на контакт с ВИЧ инфекцией, кровь из вены сдается на выявление антител к вирусу ВИЧ методом ИФА через 3, 6, 9 и 12 месяцев после контакта. Если все эти анализы будут отрицательные, значит вы не заразились после того контакта. Всего доброго.