Анализ на Вич, через 6 месяцев точный? Я могу быть спокойна?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос, сдача крови на вич, спустя 6 месяцев, насколько достоверна, есть смысл сдавать еще раз, через год? А то мне в клинике ничего конкретного не сказали, а у меня мысли в голове, хочу их выкинуть раз и навсегда, мнительная жутко
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-03 17:23
Екатерина! Если был контакт с ВИЧ инфекцией, то кровь на выявление антител к вирусу ВИЧ сдается через 3, 6, 9 и 12 месяцев. Если все эти ответы будут отрицательными, то обследование по данному случаю контакта прекращается. Всего доброго.