Заразен ли рак?

Спрашивает: Dima
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Доктор

Немного странный вопрос.

Мой родственник умер от рака легких. Он носил классическую мужскую шляпу. Внутри шляпы кожаная лента, она плотно прилегает ко лбу при ношении шляпы. Можно ли носить эту шляпу? Некоторые форумы пишут, что онкология заразна. Так как лента внутри шляпы контактировала с кожей больного раком человека, может ли быть, что микробы и вирусы сохранились на кожаной ленте внутри шляпы? Шляпа оригинальная, замена кожаной ленты недопустима.

Как вы думаете, если кожаную ленту обработать спиртом или уксусом, это убьет микробы, оставшиеся на ней от предыдущего владельца?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-08 13:34
Здравствуйте. Нет, не заразен