Язва в полости носа

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Работаю на предприятии по дерево обработке то есть имеет место запыленность древесной пылью, несколько лет беспокоят корки с кровью в носу, ходил на прием к двум разным лор врачам оба говорят что сильно искривлена перегородка назначили операцию но меня беспокоит то что в месте искривления имеется маленькая но глубокая язвочка с темно красным дном, она не проходит не смотря на лечение , мой вопрос собственно вот в чем как бы мне перестраховаться и провериться на онкологию? Так как при моей работе есть риск, лор врачи которые меня смотрели ограничились только визуальным осмотром на мой прямой вопрос похоже ли это на онко ответили категорически нет мол это просто искривление от того и болезни слизистой мол рак выглядит не так, какие обследования мне стоит сделать и выявят ли при операции опухоль если таковая имеется?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Если эту язвочку видно при осмотре и два врача говорят что это не рак, то думаю нет повода доя беспокойства.
Единственным точным дополнительным методом для диагностики в даном случае может быть биопсия этого участка. Вы можете попросить чтоб во время операции взяли биопсию и отправили на гистологию.
Николай 2018-09-07 15:57
Спасибо, я ее вижу в зеркале при помощи фонарика думаю лор врач со своими приспособлениями наверное ее тоже видят, я когда был на приеме рассказал о своих опасениях на что мне ответили что это точно не ОНО мол молодой человек я за свою практику на оноко насмотрелась , я спрашивал и про доп обследования , у меня на руках мрт шеи куда собственно и нос (нашли кисты в верхне челюстных пазухах) попал плюс узи лимфоузлов (есть много лет небольшое увеличение) сказали что ничего не надо нужно выправить перегородку и все пройдет, проблема в том что очно наш онколог принимает только по направлению от других специалистов а лор врачи оба проблемы не видят
У врачей нет оснований подозревать онкологию, по этому они и не направляют Вас к онкологу. Не переживайте зря.