Запуталась со сроком беременности. Эмбриональный срок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу срока беременности. В каких числах была последняя менструация- не помню. По узи на 9.10.18 ставят 12 недель, КТР 57 мм. Смотрела в интернете по таблицам-это соответствует 12н 2 дн. Это срок акушерский или со дня зачатия. Мне важно знать хотя бы примерно дни зачатия. Правда, что УЗИ больше эмбрионального срока на 2 недели?
19.08.18 делала тест электронный, но делала его днем, часа в 2, показал 2-3 недели. Ничего страшного, что я делала его днем или обязательно нужно было с утра? Или это особо не влияет на результат?
Просто 13.09.18 ходила на узи в больнице, я сказала, что у меня 5-6 недель (но я говорила эмбриональный, врач этого не знал, я просто тоже не знала, что нужно от месячных считать, но я их не помню) , мне узист сказал, что у меня 8 недель, и после этого у меня пошла большая путаница, много ненужных мыслей и переживаний. Молодой человек в армии и я знаю в каких числах я к нему ездила. И не могу разобраться. Подскажите примерно когда у меня могла быть дата зачатия. Если нужны еще какие данные с УЗИ, я могу предоставить. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-10-13 21:05
Добрый день, Татьяна.
Необходимо знать когда у вас именно были половые контакты с вашим молодым человеком и другими половыми партнерами (если они были).