Запущеная угревая сыпь. Пользуюсь зеркалином! Красные пятна не уходят! . Спасибо

Спрашивает: Амир
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15, прыщи и угри начались в 13. У мамы в молодости тоже были такие проблемы. Уже две недели пользуюсь зеркалином, вроде помогает но КРАСНЫЕ ПЯТНА и несколько БОЛЕЗНЕННЫХ ШЫШЕЧЕК никак не уходят. До того как пользовался зеркалином было МНОГО гнойных и болезненных прыщей. Боюсь что когда средство закончится всё снова будет как было. На лице много маленьких "шрамов" или "дырочек". Пожалуйста подскажите чем пользоваться чтобы избавиться от всех или большей части проблем на лице. Заранее Благодарю! И ещё я не фотогеничный)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-06 12:28
Здравствуйте, Амир!
Грудь, спина - пораженны?
Добавьте фото крупным планом сыпи на щеке
Амир 2018-02-27 17:22
На спине совсем немного а на груди нету. Огромное спасибо что ответили! Жду с нетерпеньем следующего ответа!
Амир 2018-02-27 17:43
Ещё, Зеркалин кончился месяц назад я купил средство Faberlic для "смешанной, жирной и проблемной кожи" написано "масло мануки, Д-Пантенол". Пользуюсь уже как три дня, стало только хуже! Намного хуже! Незнаю что и делать. Читал в интернете про "Балтушку", сказано что нужен рецепт от врача. Надеюсь на вас!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 13:01
Можно наружно использовать крем с адапаленом.

При неэффективности наружного лечения необходим прием системных ретиноидов.