Запоры. Смена сухой смеси

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 11 дней
Здравствуйте, в роддоме кормили ребенка ПреНаном. Сразу после выписки, мы по незнанию стали кормить ПреНутрилоном.
Начались запоры. С чем это связано: из-за смены сухой смеси, или это естественный процесс? Ребенок родился на 38 неделе, вес 2900. И можно ли перейти быстро обратно на ПреНан? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-15 16:10
Добрый день.
Вероятнее всего, что эта смесь ребенку не подходит. Лучше вернуться на прежнюю. Если новую смесь кушали один-два дня, то можно быстренько вернуться, если кушали дольше, тогда лучше перейти обратно постепенно.
Всего доброго.