Запоры, слизь в стуле и расшифровка анализов

Спрашивает: Сусанна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 10 месяцев
Здравствуйте, у ребенка возраст 2,10 частые запары и в стуле видна слизь. Так же бурление Посмотрите пожалуйста наши анализ скажи, приложила ещё старые.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-28 18:30
Здравствуйте
1. Как сейчас, сохраняется ли проблема запоров? С какого возраста началась проблема, с рождения или с введения прикормов?
2 в анализа кала- признаки дисбактериоза (снижение нормофлоры, рост гемолиз. Е. коли), недостаточно перевариваются бжу.
3. Нужно дообследование для уточнения причины запора, могу ответить какое если ответите на вопросы выше.
4. Чтобы уже сейчас облегчить состояние нужно увеличить объем жидкости в рационе, пищу с клетчаткой для стимуляции моторики, начать прием слабительных (препараты лактулозы или макрогола).
Здоровья