Запоры до 7 дней, сильные боли не беспокоят

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Увеличенная поджелудочная, загиб матки
Здравствуйте, помогите пожалуйста, меня мучают запоры до 7 дней, чередование запоров и поносов(правда только после слабительных) когда долго нет дефикации болит в области пупка(немного) больше ничего не беспокоит, всё отлично, питаюсь. Бывают погрешности в еде. К врачу идти очень боюсь, боюсь что у меня может быть что то очень серьёзное. Иногда чешется область ануса
когда происходит дефикация кал не жёсткий, что удивительно, при запорах обычно жёсткий.
нормального цвета, не чёрный, без примеси крови.
у моей мамы и бабушки тоже всю жизнь запоры, может быть это наследственное?
скажите пожалуйста, нет ли у меня симптомов какого то серьзного заболевнания?
спасибо огромное заранее за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 апреля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-04-06 23:08
Здравствуйте, вам необходимо пройти обследование толстого кишечника и после это скорее всего будет необходима помощь гастроэнтеролога