Запоры, болит в левом боку в низу, три месяца

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Запор 3 месяца
Здравствуйте, меня беспокоит запоры лег в госпиталь диета 1 была ну тоже еле кл но ходил, сделали колоноскопию фгдс, вроде начал ходить только выписали с госпиталя опять та же самая ситуация, пью таблетки по рекомендации врача, но я служу в армии и кушаю только три раза в обед стараюсь кушать свеклу, вечером только пюре, но без изменений, что посоветуете, тревожит уже три месяца, когда не покушаю болит в левом боку, как поем все нормально, но в туалет тяжело. Что делать не знаю в моем положении, но ещё раньше когда лежал беспокоили головокружение когда вставал с кровати, пью таблетки ДЕнол, Линекс, омепразол и Фестал 3 недели.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-09 16:44
Здравствуйте, Антон! Де-нол при запорах не подходит, закрепляет стул.
Для улучшения стула желательно ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно нормазе по 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. Нормазе можно принимать длительно, несколько месяцев и более.
Платная консультация
Антон 2020-08-09 16:47
У меня есть форлакс он подайдет? Просто я ща границей.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-28 18:51
Да, форлакс можно принимать по 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 10-14 дней.