Запор у ребенка 2 лет и кровь после дефикации

Спрашивает: katya96130
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович. У моего сына такая проблема. Он ходит в туалет один рас в 3 -4 дня. Причем на второй или третий день он уже хочет в туалет но терпит, а потом ходит в туалет "какашками" толщиной как у взрослого человека и естественно твердые. После чего на попе или даже на горшке может появится кровь. Какать он очень боится. Иногда использую глицериновые свечи, но очень редко они срабатывают быстро. Обычно через пол дня, а то и на утро.
Как справиться с этой проблемой?
Кушает каждый день и каши и жидкое. Овешей и фруктов ест не много, но каждый день. Кушает маленькими порциями.
Заранее благодарна Вам за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-05 12:14
Здравствуйте, по данному вопросу вам в первую очередь необходима консультация педиатра, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.