Запор при ЖКБ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, в анамнезе желчекаменная болезнь и хронический панкреатит. Очень мучает запор, кал очень твердый по типу "овечьего". Какие препараты можете порекомендовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 августа 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-23 08:28
Здравствуйте, Галина! Для размягчения стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально. Диета нужна стола 3, расширить питьевой режим.
Платная консультация
Галина 2019-08-23 13:13
Большое спасибо, Наталья Евгеньевна!