Запор после полипэктомии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, мне проведена эндоскопическая полипэктомия 6 дней назад, по поводу двух полипов-1 в прямой и 1 в ободочной. Состояние после операции нормальное, но вот уже 6 суток пршло, но стул не приходит (и никаких позывов) Возможно, из-за отсутствия клетчатки, фруктов в рационе. До операции склонность к запорам была, пользовалась периодически глицер. Свечами. Можно ли ими воспользоваться сейчас? Врач в стационаре говорила, что стул нормализ. На 3-4 день. Но пошли уже 7-е сутки и это уже слишком долго. Можно ли пить натощак ложку оливкового или льняного масла, может это поможет?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-12 23:23
Здравствуйте, вы вполне можете воспользоваться слабительными средствами.
Платная консультация
Наталья 2019-06-18 12:57
Большое спасибо вам за ответ. Действительно, приходится пользоваться слабительными. Самостоятельный стул не восстанавливается после полипэктомии, к сожалению, хотя после операции прошло уже 2 недели. Может быть, нужно еще время, чтобы все пришло в норму.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-06-20 20:49
Как правило длительного восстановления не требуется.
Платная консультация
Василий 2020-09-07 15:17
02.09.2020г. сделали эндоскопическую полипэктомию. Удалили 2 полипа 0,4 и 0,7 см в сигмовидной кишке и 1 полип 0,6 см в прямой кишке. Соблюдаю диету, стула на 07.09.2020г. нет. Можно ли использовать слабительное? Запоры были длительный период и до эктомии.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-09-08 20:41
Здравствуйте, можете использовать слабительные средства.