Запор от энтерофурил

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Джвп, язва 12 пк, дизбиоз, истинная полицитемия, гастродуэнит
Здравствуйте, доктор! Гастроэнтеролог из за моего частого запора, метеоризма назначила энтерофурил. Он меня так скрепил что я в туалет сходить не могу два дня. Вчера выпила фитомуцил но только бурление и ночные и дискомфорт мне добавил болел живот но в туалет пока не сходила. Из за частого натуживагия только Геморой обострился. Чем можно помочь? Свеклу Марково варёную не стала у меня на клетчатку ещё больше метеоризм и вздутие. С собой в деревне есть только лактлфильтрум. Подскажите
Теги: запор после энтерофурила у взрослых
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 декабря 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-13 18:50
Здравствуйте.
Лактофильтрум не нужен. Поставьте очистительную клизму и примите но- шпу, попейте кефир, ложку подсолнечного масла.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2020-12-14 08:33
Здравствуйте! Спасибо все помогло! Доктор скажите кровь на тромбоциты смотреть информативенее из Вены или из пальца? (Не фонио)
Из Вены на 300 больше
Без особой разницы. Для точного определения- только по Фонио.
Платная консультация
Оксана 2020-12-18 14:45
Здравствуйте! Доктор скажите по кт это что бронхит?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-18 14:49
Да, признаки бронхита и бронхоэктазии. Обратитесь на прием к пульмонологу.
Платная консультация
Оксана 2020-12-23 22:48
Здравствуйте! Доктор, скажите почему могу быть повышены базофилы и лимфоциты у ребёнка 7 лет. Спасибо
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-24 06:07
Здравствуйте.
Ваш вопрос в компетенции педиатров. Такие специалиста также работают на сайте.
Всего хорошего.