Запор. Комочки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Уже давно страдаю запором, капрограмму сдавала летом в норме, но в последнее время меня помимо запора выходят просто комочками, бывает в самом стуле, а бывает по отдельности один за одним и бывает не всегда, капельки крови, но хирург сказал геморроя нет. Что это может быть? Особенно волнует комочками один за одним по отдельности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-04 21:53
Ольга! Признаки спастического колита. Проходите осмотр у врача терапевта по поводу толстого кишечника и УЗИ ОБП. При нарушениях в работе желчного пузыря, тоже приходит запор. Сейчас соблюдайте диету стол №3 по Певзнеру, это диета при запоре. Остальные назначения сделает врач после обследований. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-12-05 01:14
Спасибо огромное за ответ. УЗИ проходила два раза все в норме, у меня есть дуоденогастральный рефлюкс.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-15 12:00
Ольга! Если сейчас есть обострение по рефлюксу, то нужно добавить лечение по нему.