Запор, а затем сразу понос

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, что это может быть. Пью пять дней Эскейп, у меня гастрит. Сначала пару дней были запоры. В туалет ходила каждый день но приходилось сильно тужиться. Потом начала ставить свечи облепиховые так как они самые безопасные и имеют легкий слабящий эфект. И вот через день после этого наяался понос и бурчание в животе. Ощущение напряжения и как будто то голодного пустого желудка, когда перерыв после приема пищи достаточно большой. Если поем то все проходит. Что это может быть? Боюсь не проходимости кишечника.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2019 года

2 ответа

Мария 2019-10-10 20:22
Так же после еды активно бурлит в животе, а еще когда нажимаешь на живот при прощупывании бывает бурчание.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-11 05:39
Здравствуйте, Мария! При жидком регулярном стуле непроходимость маловероятна. Описываемые жалобы являются побочными эффектами эскейпа. Можно обратиться к врачу, чтобы подобрал другое лечение, более комфортное.