Запах в носу после кукушки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, лечила обострение верхнечелюстного гайморита слева. Комплексное лечение+ кукушка. Пролечила, сегодня делала снимок, остаточные явления ещё есть, но узе все хорошо по сравнению с тем, что было. Было тотальное затемнение пазухи. Сегодня была последняя кукушка, как то неудачно сделали, аж по лице текло. Делали с каким то препаратом, от него щиплет потом в носу и в горле. После этого, в носу запах этого препарата, в течении дня это запах начал усиливаться. Обоняние не пропало, все чувствую, но этот запах стал сильнее. Написала Лору, лор говорит, от лекарства так не бывает. Сказала капать дезринит, ну она его и так назначила на окончание лечения на 2 недели. Запах этот сохраняется везде, кроме улицы, там ни чем не пахнет. Что могло пойти не так? Кукушку делал сегодня другой лор, и проходила она действительно как то хуже. И запах этот с привкусом появился сразу, как только я вышла с поликлиники. Я каюсь, курю, поэтому сразу обратила внимание на то, что запах и вкус сигареты были именно запахом этого лекарства и привкуса. Даже гнусавость немного появилась, хотя нос не заложен, все в порядке. Выделений из носа тоже узе нет. К врачу на приём в пятницу. Может подскажите, с чем такое может быть связано, я товарищ паникёр, и очень переживаю)
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Первое, что приходит на ум- коронавирусная инфекция в легкой степени с явлениями параосмии. От препарата подобный эффект действительно сомнительный.
Татьяна 2021-05-27 10:57
Спасибо за ответ, я тоже думала об этом, но 3 недели лечила гнойный гайморит. И вот вчера сразу после кукушки такая история. Или это может быть как наслоение?
Татьяна 2021-05-27 11:00
Вчера изучала этот вопрос, но пишут, что такое явление, как следствие уже перенесённого вируса????????‍♀️
Татьяна 2021-05-27 11:05
Ирина, извините, что засыпала вопросами, лор прописала дезринит на 2 недели, а сегодня была у невролога, очень сильные неурядицы в жизни сейчас, НС не справляется, прописал феназепам на 2 недели перед сном, можно ли их сочитать? Там читала, сто дезринит гормон и его даже с банальным анальгином нельзя совмещать.
Спасибо)