Запах рыбный и начинается за ушами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, Мне 46 лет и меня мучает рыбный запах от тела, он сильно идет от области за ушами, но пахнет вся одежда, домашние воротят носы. Какие сдать анализы и к какому врачу обратиться. У меня мочекаменная болезнь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-13 07:01
Здравствуйте.
Это явление может быть триметиламинурией. Она бывает первичной и вторичной. Вам нужно первично обратиться к терапевту, исследовать мочу на триметиламин.
Дальнейшая тактика будет зависеть от результатов анализа.
Всего хорошего.