Рыбный запах

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: -
Добрый день.
Года три назад начал мучать рыбный запах исходящий от головки полового члена. Учащенная гигиена и различные средства для мытья не особо исправили ситуацию
Других симптомов нет, ни выделений ни покраснений ни болей при мочеиспускании.
Несколько походов к урологу и взятие пцр выявляли каждый раз различные, как я понял в незначительных количествах, микроорганизмы.
После первого анализа были прописаны антибиотики на 2 недели плюс флуканазол. На время терапии симптом исчез. После других анализов назначений не было, последние два уролога направляют к кожнику для подбора правильных средств гигиены или делать обрезание.
Также нивелирует симптом метрогил гель местно, который только с метранидазолом, им и спасаюсь, после отмены симптом возвращается.
Если пью антибиотики по другим показаниям симтом также исчезает на время терапии.
Сексуальный партнер один, на время терапии барьерная контрацепция, у партнера несколько анализов пцр не выявили никаких микроорганизмов.

Прошу дать совет куда дальше копать, ибо подбор нужного мыла для интим гигиены тут навряд ли исправит очевидно внутреннюю проблему.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-06-30 20:16
У вас кандида выявлена. Нужно противогрбковая терапия+пробиотики
Платная консультация
Максим 2021-06-30 22:20
Первое лечение было с противогрибковым препаратом и в последствии анализы кандиду не показали. К тому же отдельно соло пил флуконазол что бы кандиду исключить.
Сдайте общий мазок и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Максим 2021-08-02 17:17
Так и пцр тест сдавал и бак посев, либо не показыает ничего, либо в незначительных количествах. А запах по прежнему присутсвует и при применении метрогил геля исчезает. Что-то еще можно сдать?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-08-03 10:26
Вы сдавали обычный ПЦР, а нужно ПЦР андрофлор(это расширенный анализ) +посев на трихомонаду рекомендую сдать отдельно