Запах мочи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический пилонефрит, хр. Цистит
Здравствуйте, у меня на фоне пилонефрита появился очень сильный запах из влагалища (аммиака), особенно утром. Началось всё с того что я перемёрзла на улице, простудила почки (имется хр. Пилонефрит и хр. Цистит). Я начала всё лечить сама, т. к к врачу не попадёшь (больница на карантине в связи с пандемией). Лечила антибиотиком панцеф (1 р в день - 10 дней), фитозелином (мазь), и пробиотики, и клюквенным морсом. На 2 день лечения обратила внимание на сильный запах мочи при походе в туалет. Потом этот запах я начала чувствовать от себя, как будто- то (извините меня, я опрожнилась в штаны). Постоянно подмывалась после туалета, т. к это невозможно терпеть. И до этого личную гигиену я соблюдала. Начиталась в интернете что это возможно гарднереллез. Начала вставлять ваг. Таб. - клион- д и пить флуканазол 1 таб в 3 дня. Сейчас я пропила курс по антибиотикам. 4 день лечусь Клионом- д. Запах вроде как пропадает. Но я не уверена в этом
Вопрос такой к Вам: 1) может ли на фоне пилонефрита и цистита возникнуть эта болячка впервые (гарднереллез?)
2) и правильно я лечусь клионом- д и флуканазолом? (до этого я полгода назад этими препаратами лечила молочницу, и в интернете написано что и ими можно пролечить гарднереллез)
Посоветуйте пожалуйста, как лечиться? Сейчас вообще нет возможности попасть к врачам (терапевту и гинекологу) всё на карантине.
Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-20 13:20
Добрый день.
1. Может быть от неконтролируемого антибактериального течения.
2. Сложно сказать, так как вы не сдавали анализы.
Неизвестно точно что у вас.
Частные лаборатории все работают. Необходимо сдать анализы и тогда можно будет назначить лечение и онлайн
Платная консультация
Елена 2020-11-20 14:01
Здравствуйте, спасибо большое за ответ)