Запах из влагалища, гнойные ногти

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергия, астма, хронический гастрит
Здравствуйте!
Меня беспокоит неприятный запах тухлой рыбы из влагалища. Вчера он особо проявился. До этого у меня была менструации (с 13 по 18 ноября) - тоже выделения были с душком, но я не придала значения. Также были крупные сгустки и сильно обильные кровотечения.
Перед этим я болела сильно - температура 39, болело сильно горло (даже говорить не могла). Воспалились то-ли миндалины, то-ли лимфоузлы. Также на обеих руках появились воспаления в виде панариция (опухло ногтевое ложе с выделением сукровицы и гноя). Ногти до сих пор в жутко состоянии хотя сегодня 19 ноября. Начали болеть ещё 29-30 октября.
Вчера на левой ноге в области паха появился плотный гнойный прыщик. За неделю до этого тоже появлялся, чесался и он случайно лопнул. Смазала спиртовой настойкой прополиса.
Меня очень тревожат все эти симптомы!
В голову приходят не самые лучшие мысли. Сексуальные отношения были с постоянным партнёром в начале-средине октября. А вот у него похоже не я одна партнерша, хотя живём вместе.
У меня мысли про венерическое заболевание, сифилис. Если гарднерелла - это ещё пол беды.

Какие анализы мне нужно сдать, чтобы исследовать - есть ли сифилис и в какой он стадии?
И какой анализ нужно сдать, чтобы по моим признакам заболевания выявить то, что мне "принёс" партнёр.
Спасибо! Жду ответа.
К участковому гинекологу записалась на приём на 30 ноября. Раньше все увы занято.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-19 15:18
Здравствуйте , Марина!

По фото и описанию ,  данных за венерические заболевания - нет!

Скорее всего есть - дисбиоз влагалища.

Есть - фолликулит /или вросший волос.

И паронихия.

Используйте:

Мазь Левомеколь - на околоногтевые валики и образование в паху 2 раза в день , можно под дышащий пластырь -  до 10 дней.

Перед мазью - можно обрабатывать раствор Мирамистин.

Для исключения половых инфекций :

ПЦР на хронические урогенитальные инфекции .

ИФА на сифилис.

ИФА на ВИЧ , гепатиты В ,  С.

Также , посетите ЛОРа, стоматолога, сделайте :  ОАК с формулой и тромбоцитами ,  глюкозу крови,  БАК обследуйте щитовидную железу.
Марина 2018-11-21 16:39
Алина Викторовна, спасибо большое!
Анализы сдам, к врачу записана. Левомиколь действительно помогает на ногтях.
Благодарю!