Запах из рта ацетоном

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте,19.06 появились признаки ОРВИ. 22.06. сопли кашель закончился, но пропало обаяние и вкус, температура держится до сих пор 37, была 37.8. 25.06 вызвали скорую, прибывший медик определил что у меня ковид, у нас пол города им болеют. Посоветовал принимать антивирусные, витамин с, глюкозу, лимон мёд. Я купил в аптеке глюкозу начал принимать и у меня с 25.06 по 26.06 съел две пачки глюкозы или полторы. Появился запах с рта ацетона, до сих пор не могу от него избавится. Глюкозу прекратил пить вечером 26.06 пью в день по пять литров воды, не чего не ем так как даже от черного кусочка хлеба запах увеличивается. Как быть не знаю, у меня было и так тяжёлое лечения гепатита С, две недели назад закончил повторное лечения рецидива гепатита С, лечил интерферонами и дженериками индийскими, рибавирином, лекарства очень токсичные, организм очень сильно истощен, и ослаб под воздействием лекарств за полтора года активного лечения печени. Нужно сдавать анализы печёночные, проверить как прошло лечение, теперь и на сахар нужно сдавать, кушать охота но третий день пытаюсь не есть, потому как даже от кусочка чёрного хлеба вкус ацетона обостряется в разы. Люди советуют срочно сдавать анализы, иза букета моих болезней, а поликлиники закрыты, что мне делать, посоветуйте? Пустить всё на самотёк? Я из Казахстана.

Хронические болезни: Гепатит с
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-29 11:48
Артем! Вызовите врача терапевта домой. Купите в аптеке полоски для выявления ацетона в моче. Покажите врачу окраску полоски. Цвет будет соответствовать количеству ацетона в моче. Следует сдать кровь на сахар и биохимию крови. Сейчас добавляйте прием Полисорба, региодрон 1 пакет в день. Вызывайте врача. Всего доброго.
Платная консультация
Артём 2020-06-29 15:28
Спасибо большое за ответ! Сегодня настоял что бы приняли, на завтра сделали запись! Это я очень настойчиво попросил а так бы вообще не приняли. Вспышка у нас, вторая волна после карантина.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-29 20:20
Артем! Пожалуйста. Всего хорошего.