Есть ли инвазии или нет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при оформлении в школу, выявили гемоглобин 84, принимаем Мальтофер с 28 мая, уже гемоглобин 106. Сдавали анализы кала на я/глист-отриц, соскоб на энторобиоз-отриц, кровь сдавали эзинофилы в норме, только 1 раз были 14. Сдали кровь на инвазии-положит. Были у паразитолога, он сказал, что лечения не нужно, а гастроэнтеролог сказала на всякий случай пропить Альбендазол +Энтеросгель+Карсил. А паразитолог сказал не пить. Что делать? Ребенок бодрый, стул в норме, ни на что не жалуется.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-19 12:14
Ольга! Когда у пациента было повышение показателя эозинофилов до 14, снижение гемоглобина, конечно это была глистная инвазия. Анализ крови выявил повышение антител к трем видам паразитов. Класс антител G всегда появляется в крови после болезни. Вы можете провести профилактическое лечение. Через 14 дней после окончания этого курса, повторите обследование крови на антитела к этим паразитам. Врач по этим 2 ответам сможет оценить состояние по глистным инвазии. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-07-19 18:55
Добрый день. Значит нужно принять: энтеросгель-1 ст л *2 р в день, карсил 1 таб*3 р в день(принимать месяц) , после 5 дней начала лечения Альбендазол 400 мг- 1 табл на ночь(3 дня). Правильно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-21 20:49
Ольга! Принимайте лечение по схеме, которую вам назначил врач. Если она такая, как вы написали, то конечно именно так и принимайте. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2018-07-24 20:55
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-28 21:14
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.