Запах и жжение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я месяц назад родила. Кормлю грудью.
На днях появился дискомфорт в конце мочеиспускания. Бывал запах не приятный у мочи. Но я думала, что мне кажется.
Сейчас проснулась сходить в туалет. Уже появилось значительно больнее, будто резь
Похоже, как цистит. Так же с запахом.
После туалета было желание снова пойти.
Но я понимаю, что это цистит видимо.
Переживаю, что не знаю, какие лекарства мне можно на гв?! К врачу не попасть. Можно ли монурал? Он всегда мне помогал. Подскажите пожалуйста ????????????Очень переживаю
Категория: Фитотерапевт

4 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-09-24 10:39
Здравствуйте, Юлия! Одна из частых причин цистита дисбактериоз в организме. Во время лактации перечень разрешеных лекарственных средств ограничен. Монурал не желательно. Начните фитокурс:1) исландский мох, слоевище (растительный безопасный антибиотик, противовоспалительное, иммунопротекторное, противовирусное, нефропротектор). Курс лечения 1 месяц.1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.2) Репешок аптечный как чай, курс лечения 2 месяца. Подмываться теплым настоем репешка аптечного, утром и вечером. (заваривать как мох), 1 месяц. (для подмывания репешок заваривать отдельно). Диета с ограничением сладкого, мучного, молочного. (продуктов, способствующих размножению бактерий и вирусов). Наринэ - форте. Лактопростокваша, принимать длительно. Будет возможность, сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови, сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря.
Платная консультация
Юлия 2020-09-29 09:05
Добрый день. Получила результаты анализов
Повышены лейкоциты и эритроциты в моче по Нечипоренко.

Общий анализ мочи, также лейкоциты и эритроциты. Бактерии-незначительно и нитриты присутствует.

Общий анализ крови -

средняя концентрация hb в эритроците (MCHC) -ниже нормы

Индекс анизоцитоза эритроцитов RDV-CV/SD(повышено)

И вот теперь начиталась в интернете и боюсь (
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-09-24 10:44
Через 2 недели сообщите, как самочувствие. Присылайте результаты обследования. Здоровья Вам и Вашему малышу!
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2020-09-29 09:37
Приступайте к фитолечению.Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря. Сходите к нефрологу на осмотр.