Запах ацитона в носу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 41 год. У меня вот какая проблема. Это может произойти в любой момент, при дыхании ИМЕННО НОСОМ образуется противный, едкий запах в носу, как бы оцетона. При этом тело пронизывает сумашедшая слабость и головокружение, как будь то яду вдохнул. А если дышать ртом то нормально, чере время это проходит но может повториться несколько раз. Куда обратиться, что сделать? Спасибо.
Теги: запах ацетона в носу
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-03-30 12:39
Здравствуйте.
Вам нужно провериться у эндокринолога на предмет сахарного диабета. Он может давать осложнения в виде кетоацидоза, тогда и появляется запах ацетона.
Будьте здоровы.