Занятия с тяжестями при ГПОД

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, фгдс показало, что у меня недостаточность кардии, поверх. Гастрит, скользящая грыжа, рефлюкс-эзофагит. Я занимаюсь фитнесом, работая с железом. Вопрос: насколько вредны эти занятия, при моем заболевании? Или нужно уже навсегда забыть об этом увлечении?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2020 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-12 19:43
Здравствуйте, Алексей! При наличии скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы подъёмы больших тяжестей нежелательны. Допустимы занятия физкультурой с обычными гантелями. При продолжении занятий размер грыжи может увеличится, соответственно, жалоб может стать больше.
Платная консультация
Алексей 2020-07-06 06:09
Здоавствуйте! Постоянно по утрам легкая тошнота проявляется. И даже просто когда принимаешь горизонтальное положение. Что посоветуете пропить? И из-за чего это происходит?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-09 06:42
Это может быть связано с обострением гастрита, с диспепсией. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, гастрофарм по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Алексей 2020-07-21 08:51
К 10му дню принятия этих таблеток, я стал замечать тошноту после принятия пищи, особенно после завтрака. Такого ранее не было. Может что-то другое пропить?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-23 13:19
Препараты были назначены на 7-10 дней. Можно закончить их приём. Если жалоб не будет, то можно препараты не принимать.