Заноза или родинка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня уже меСяц что то в ладони, чёрная точка, первый раз ч расковыряла, после было светло-коричневое пятно на этом месте, спустя 10 дней опять появилась точка как была, не могу понять что это, может это родинка была, фото сейчас прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-23 11:47
Здравствуйте Екатерина

Образование очень мелкое, что бы дать по фото однозначное заключение.

Для точной диагностики Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

По фото на невус не похоже. Похоже на геморрагическую (кровяную) корочку.

Если это заноза, то при надавливании должна быть болезненность.
Екатерина 2019-03-23 11:50
Ощущаю немного, и если иглой проводить будто задевается но это под кожей полностью
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-23 12:24
Тогда, возможно, это заноза.

Необходимо обратиться к хирургу для ее извлечения.
Екатерина 2019-03-27 08:26
Здравствуйте, я в итоге сама расковыряла, что было не поняла, будто бы ничего, теперь на месте коричневое пятно,
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-27 10:58
На фото ничего страшного нет.

Ждите, когда все заживет.