Коричневые пятна на правом боку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Воспаление придатков, цистит. Бывает застой желчи иногда
Здравствуйте, у меня на правом боку пятна. Сейчас они почти не заметны, но летом были коричневого цвета по всему боку. Они не чешутся, гладкие и шелушащейся. Что это может быть и как лечить? ПОЯВИЛИСЬ 5 лет назад. Было одно пятно, а теперь их больше
Теги: пигментные пятна на животе, коричневые пятна на бедрах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 14:08
Здравствуйте Анна!

Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Анна 2017-01-27 22:31
Пятна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-27 22:50
Анна , если есть проблема с добавлением фото, обратитесь к администратору сайта.
Анна 2017-01-28 21:35
Да, почему- то никак
Admin 2017-01-29 11:39
Здравствуйте, Анна. Пришлите ссылку на вопрос и фото на admin@03online.com
Анна P 2017-02-07 15:48
Добрый день, была у дерматолога. У меня отрубевидный лишай. Выписал таблетки экзитер по 1 т 14 дн, крем залаин и салиц. Спирт. В целях профилактики гель цимовит. Можно ли заменить таблетки и крем подешевле по цене, может есть аналоги менее дорогие против этого лишая. Спасибо за помощь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 12:09
Используйте:
- гель с кетоконазоломом - как гель для душа на всю кожу - пену держать на коже до 5 - 7 мин - ежедневно до 10 дней
дальше - 1 раз в 3 нед. - Для профилактики.
Капс . " флуконазол " 150 мг - однократно , через 1 нед. - . повторить .
Анна P 2017-02-08 12:45
А таблетки пить не нужно? Только гель и флюконазол? Этими средствами я его вылечу? Я так понимаю это альтернативное лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 13:52
А капсулы - это разве не таблетки ?
Да, только - эти препараты .
Да , альтернативное эффективное лечение.
Анна P 2017-02-08 16:14
Спасибо огромное!
Анастасия 2019-05-27 12:09
Алина Викторовна здравствуйте! Хотела у вас проконсультироваться на правом боку сразу под последним ребром образовались как будто пигментные пятна мелкие, но и бок беспокоит примерно в этом месте, может ли это быть опасно? Нужно ли куда то обратиться? Может можно чем-то помазать? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 16:08
Возможно в этом месте постоянное трение?