Замучили боли после парапроктита

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Псориаз, удален желчный пузырь
Здравствуйте,4 мес назад был парапроктит, лежал в больнице, все прошло за месяц, шов закрылся, но теперь каждый день после дефекации через полчаса начинается боль внутри ануса и где рубец, болит потом полдня, боль ноющая, были у хирурга, он провел пальцевое обследование, сказал ничего не вижу, но эти боли продолжаются. С этой ситуацией с короновирусом не можем обратиться к проктологу, он в другом городе, талонов щас нет, скажите, может Трузи мне сделать? Оно может показать, почему такие боли после дефекации? До операции такого не было, колоноскопию делал полгода назад, все там нормально, я боюсь, если это гнойный свищ гуляет внутри и все разносит по организму, или свищ обязательно должен себя проявить в виде открытой дырки? Что мне щас делать, обратиться не к кому.
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-04-04 00:38
Здравствуйте, вам необходимо дождаться планового осмотра проктолога, без осмотра предположить формирование свища нельзя.
Платная консультация
Павел 2020-04-05 20:51
Благодарю вас за ответ!