Замирания и перебои

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, Мне 21 год. Хотелось бы получить полный ответ и узнать что мне делать. С 13 лет меня беспокоят одиночные замирания сердце. Это уже получается 8 лет. Они бывают разные. Бывает очень сильный толчок, что аж подпрыгую, но в основном они не сильные, но все равно ощущаю эти толчки. По УЗИ норма (минимальная митральная регургитация и регургитация физиологическая тк до фиброзного кольца + Доп хорда верхушки ЛЖ. По холтеру умеренно выраженная синусовая аритмия. Раньше делал холтер словили 8 предсердных экстросистол. Скажите пожалуйста хочу узнать раз и навсегда.
1. Если уже 8 лет меня беспокоят эти толчки, то должны же быть какие-то неполадки и нарушения в сердце? 2. Как ещё проверить сердце на 100 процентов?.
3. Стоит ли делать мрт Сердца?. 4. Вот так всю жизнь каждый день можна чувствовать эти замирания и жить до 100 лет? 5. Укорачивают ли жизнь эти замирания и вызывают ли проблемы с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте такие редкие экстрасистолы не опасны, да с ними можно прожить и 100лет, большинство людей их просто не ощущают, хотя они и есть, у вас это повышенная скбьективная чувствительность к ним, старайтесь на них не акцентироваться, не переживайте, других обследований делать не нужно, если все таки они вам не дают спокойно жить, то обратитесь к специалисту за назначением успокоительных
Платная консультация
Александр 2021-02-20 14:45
Спасибо большое, Гульнара Рафиковна за ответ. А могут быть какие-то болезни сердца которые на выявили на УЗИ но будут на МРТ сердца.? Может есть какая-то скрытая болезнь?, и отсюда екстросистолы у меня с 13 лет.
Нет, не ищите, не тратьте время и деньги, немного просто надо подлечить нервы
Платная консультация
Александр 2021-02-20 15:05
Спасибо большое я понял, ещё хотел у Вас узнать кое что. Меня кроме екстросистол ещё беспокоет сильное сердцебиение и оддышка при лёгкой физ нагрузка (особенно когда подымаюсь по ступенькам к примеру на 4 этаж). Про бег я вообще молчу. Спортом я не занимаюсь, больше веду сидячий образ жизни. Что это может быть?
Это просто нетренированность, тем более что работа сидячая и образ жизни малоподвижный