Замена таблеток на другие

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: У бабушки атеросклероз,.левого пучка гиса.
Здравствуйте, моей бабушке 92 года. Артериальной гипертензией страдает с 80 лет. После гипертонического криза, врач выписал принимать утром-верошпирон,100 мг.,днем-ко-вамлосет но дозу забыла помню 10-12.5, и вечером моксонидин,0.4.,на ночь если давление высокое то оксера.
Со временем заметили, что после приема ко-вамлосет, у бабушки появился сухой кашель который переходит в приступнообразный. Т. к эти таблетки хорошо снижают давление, то она больше не пьет никаких таблеток. Скажите пожалуйста, можно ли заменить ко-вамлосет на другие, с таким же эффектом? Будем Вам очень благодарны за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Какой в среднем пульс у бабушки? Какое сейчас давление на ко-вамлосете? Флюорографию не делали?
Лариса 2019-02-18 21:55
Здравствуйте, вот в 22 часа замерила давление, пониженное-106-69-68. Ничего сегодня не принимала кроме ко-вамлосет. У нее постоянно скачет давление. Флюрографию проходила в апреле 2018 году. Но кашель не проходит. И очень сильно кружится голова-терапевт выписала принимать церетон 1 мес, а затем мексидол-2 месяца. Помогите пожалуйста. До областной больницы она не доедет, а у нас ее в больницу не ложат чтобы скорректировать ее состояние. Анализы сдавали на дому, сказали что в ее возрасте нормальные но высокий холестерин-7,2. Спасибо.
Лариса 2019-02-26 23:22
Доброе время суток. У бабушки пострянно скачет давление и чаше оно становится низкое 90/65. Но ко-вамлосет принимает. Но вчера пропустила прием этих таблеток и давление поднялось до 150/100, пришлось дать ей моксонидин 0.2. кашель не прекращается.
Здравствуйте! Сделайте рентген органов грудной клетки.