Замена препаратоа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония ИБС астма
Здравствуйте, прошу совета.
В данный момент к врачу не попасть.
Женщина 56лет ожирение вес большой 120 рост 170.
В 2017 году был инфаркт. Стентирование не делали.
Принимала все 3 года статины, аспирин, бисепролол, апроваск.
Гипертония 2ст,
С 2019 года стала мучить отдышка, свистящие хрипы в лёгких при нагрузке.
В покое и ночью все спокойно.
Только проснусь и сразу из носа слизистые выделения прям заливает, все стекает в гортань. Постояное желание откашлять. Чесались уши щеки.
В груди при выдохе свист, хрип На аллергены не успела сдать карантин везде.
Консультация пульмонолога так же пока не возможна.
При заочной консультации был предварительно поставлен диагноз аспириновая триада. И рекомендовано обратиться к врачу.
Сейчас перестала принимать аспирин.

Теперь вопрос чем можно заменить аспирин, у меня гемоглобин сразу повышается до 160 и эритроциты 5.6 без аспирина.

И бисопролол чем можно заменить.
Так как назначены сальбутамол при приступе, серетид.
И нозально фликсоназе.
Я просто знаю что нельзя эти препараты совмещать.
Бисепролол убрала, пульс стал 85-100 при движении, покой 70-75.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-01 15:29
Здравствуйте.
  1. Замените бисопролол на Изоптин СР 240 мг, начните принимать по 1/2 табл утром под контролем пульса.
  2. Аспирин заменить на Клопидогрел 75 мг.

  3. С уважением, Порфирьева Л. А.