Замена мочегонных

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, пью индопамид и пиреневу, так понимаю, что индопамид пьют постоянно, а пиреневу тоже надо постоянно принимать? И ещё, индопамид мочегонный, его нельзя заменить на что-нибудь аналогичное, очень часто хожу в туалет с него, особенно по ночам и стало ноги потягивать, думаю может из-за него калий вымывается?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-01-19 18:36
Здравствуйте. Возможно связано с гипокалиемией на фоне приема индапамида. Нужно посмотреть калий крови, сдайте кровь на электролиты. Попробуйте вместо целой таблетки принимать половину таблетки индапамида, если симптомы останутся, можно отменить индапамид, а дозу периневы увеличить до 8 мг утром.
Мария 2020-01-20 13:24
Спасибо