Замена бисопролола метопрололом

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АГ 1,2ст, тахикардия
Здравствуйте, долгое время принимал бисопролол 2,5 мг, лечащий врач сказал заменить на метопролол 25 мг 2 раза в сутки. В первый день замены чувство сильного сердцебиения, неприятные ощущения в области груди.
1- Нормально ли это?
2- Не опасно ли это, может ли возникнуть синдром отмены?
3- стоит ли дальше продолжать приём метопролола, или с завтрашнего дня вернуть бисопролол?
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 мая 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Синдрома отмены быть не может, это препараты из одной группы. Понаблюдайте ещё завтра, если симптомы останутся, с понедельника вернетесь к бисопрололу.
Николай 2018-05-12 23:00
Спасибо за быстрый ответ!
Андрей 2020-05-02 17:53
Могут быть прыщи от бисопролола на груди. И Можно заменить на метопролол.
Здравствуйте! Да, можно.
Андрей 2020-03-15 11:33
Пил бисопролол 2.5 перешел на метапролол по сколько пить метопролола.
Здравствуйте! Эквивалентная доза метопролола 25мг.