Отмена приема бисопролола

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки.
Здравствуйте, три года назад, на фоне приема алкоголя или острого, сам не знаю, случился приступ аритмии, продержалась это состояние почти сутки, забрали по скорой в реанимацию, в машине скорой прошло, ночь пролежал под капельницей так как не отпускали домой, на утро перевели в обычное отделение, доктор отпустил домой, сказал пей бисопролол по 5 мг, и всё будет норма: ьно.
Пью уже три года, утром на тощак.
Хотелось бы слезть с него, состояние обычное все три года, аритмии не было.
Давление 130.90 обычное.
Два года назад проверялся у кардиолога, ничего не нашли, отменять она не стала, или всё равно доктору из поликлиники на меня было.
Пью и пью.
Как можно перестать его пить?
Анаприлин периодически принимаю, при сердцебиении но не всегда по 1/2 таблетки,40 дозировки.
Спасибо большое
Теги: синдром отмены бисопролола
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-02 18:44
Здравствуйте, попробуйте постепенно уменьшить дозу вдвое, на неделю, потом еще вдвое, затем отменить. Все это под контролем пульса.