Замена Анжелик на Тиболон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастродуоденит, панкреатит, артрит
Здравствуйте,
55 лет. Принимаю Анжелик 10 мес. В связи с отсутствием препарата в аптеках, врач рекомендовал замену на Тиболон 2,5. Принимаю Велледиен 5 дней. Болит грудь. Тянет низ живота и живот внизу как-будто надут, как мячик. Ощущение общей "опухлости". По ночам стала вставать в туалет 2-4 раза. Прибавка в весе за 5 дней - примерно 1 кг. Не могу обратиться сейчас к врачу. Посоветуйте, пож-та. Продолжать? Отменить? Заменить? В анамнезе гипертония 2 ст, суставы, склонность к отекам. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-17 22:38
Здравствуйте! Продолжайте, анжелик в сентябре появится
Платная консультация
Наталья 2021-08-17 23:10
Т. е. то, что я вся опухла, у меня болит грудь и живот - это нормально? Набор веса кг за 5 (!) дней - это тоже нормально? Странный ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-18 09:10
То, что у вас отеки, это не от препарата. Также как и вес. Грудь опухла - это привыкание организма к препарату и является нормой.
Странный комментарий
Платная консультация
Наталья 2021-08-18 09:59
Комментарий нормальный. Если вы ознакомитесь со списком побочек от Веллетена, то вы увидите все те признаки, которые я указала. Поэтому вполне резонно озаботиться вопросом о продолжении приема препарата. И ваше утверждение на фоне инструкции производителя, что "вес и отеки не от препарата", вызывает недоумение.
Если вопрос для вас слишком сложный, не стоило затрудняться с ответом. Возможно, ответил бы другой специалист. Прошу прощения за беспокойство.