Заложенность носа

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, заболел простудой(ОРЗ) 2 года назад, осталась заложенность носа, пользовался каплями "назол адванс", не помогало. Принял антибиотики(какие не помню, было 6 капсул) Теперь, после заболевания простудой остаётся заложенность носа и лёгкая боль у переносицы. Чем это можно вылечить?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что это явления синусита как осложнения ОРВИ. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Ксимелин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
p. s. Будьте здоровы!