Заложенность

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В декабре 2014 года у меня заложило нос. Я пользовался каплями чтоб дышать. Потом в январе 2015 у меня прошла заложенность примерно недели на 2, а потом снова без причины появилась заложенность. С тех самых пор и до сих пор я пользуюсь каплями. Они пока помогают. Примерно капель хватает часов на 8
, а далее снова и так по кругу. После того как закапаешь, если начнешь что-нибудь жевать или кушать появляется заложенность. Точно так же если наклонить голову вперед тоже появляется заложенность. Капли спасают частично и без них нос не дышит, если действие капель заканчивается я начинаю задыхаться или начинает голова болеть, пол года нос все никак не пройдет. В чем может быть причина до сих пор на протяжении пол года? Аллергии у меня нет. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, у Вас развился медикаментозный ринит, возможно, есть искривление носовой перегородки. Вам нужно обратиться к лор-врачу и пройти лечение, т. к. самостоятельно избавиться от этого состояния крайне сложно.