Заложен нос

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте,4 день заложена правая ноздря. Из неё ничего ни течёт. тизином брызгаю на ночь, дышать легче, с утра опять. Нос промываю аквалором, ромашкой, толку нет. У меня беременность 11 недель, у врачей выходные. Вообще у меня такое уже больше года ежемесячно, бывает на откачку хожу. Конкретного диагноза не дают, то аллергия, то синусит. Подскажите пож-та что мне еще можно принимать?
Категория: Лор
Добавлен: 8 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Назол или Називин детские формы и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.