Закрытый перелом левой седалищной кости

Спрашивает: Глазкова Олеся Тахридиновна
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: камни в почках
Добрый день! Мой отец, ему 57 лет, на работе получил травму, его придавило между двумя плитами. Коллеги с работы доставили его домой и уже оттуда его забрала скорая помощь. Диагноз поставили: закрытый перелом левой седалищной кости, разрыв крестцово-подвздошного сочленения слева, повреждение лонного соглашения. Ответьте, пожалуйста, какое лечение его ждет, к чему нам готовиться и что мы, как его семья можем сделать для его выздоровления: в плане питания, режима дня, профилактики пролежней. И что вы можете сказать про использование аппарата для фонирования, нужен ли он в нашем случае?
Теги: оскольчатый перелом левой седалищной кости, закрытый перелом седалищной кости, закрытый перелом кости сидалищной бедра
Добавлен: 28 апреля 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-28 10:13
Без результатов обследования сложно говорить предметно. Очень возможно, что необходимо будет оперативное лечение, но только после адекватной КТ можно более конкретно говорить о тактике лечения - она может изменяться в зависимости от результатов