Закрытые комедоны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня закрытые комедоны. Борюсь с ними уже очень давно. Когда-то ходила к дерматологу, мы сделали анализ на подкожного клеща, его не оказалось. Врач прописал смешать две каких-то кислоты (извините я не помню название) и протирать лицо, а также сходить на чистку. Все было сделано, но ничего не прошло. С тех пор прошло уже 2 года, ничего не изменилось, сыпь по всему лицу. На данный момент пользуюсь скинореном полтора месяца уже, результат был виден на первой неделе, а щас все как и было. Так же пью фосфоглив (мама посоветовала). До этого пользовалась болтушкой из настойки календулы, парацетамола и Левомицетина. Становилось лучше, но потом все заново, привыкала кожа. Подскажите, пожалуйста, в чем дело и как мне наконец избавиться от этого ужаса?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 11:41
Судя по рассказу это комедональные акне. Согласно клиническим рекомендациям для лечения комедональных акне используются топические ретиноиды (Клензит, Дифферин). Перед применением внимательно прочитайте инструкцию. Эти препараты строго противопоказаны при беременности.