Стрептодермия или ожог

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я выдавила над губой закрытые комедоны. Давила стльно, до жёлтой жидкости. Руки и поверхность лица была чистой. После этого сразу обработала спиртом и прижгла. Принимаю Акнекутан, заметила что кожа очень сильно реагирует на какое-либо воздействие. Теперь начала переживать? Ожог ли это или стрептодермия? Уже такие были болячки, когда после ввдавленивя прижигала. Подскажите, пожалуйста. Один врач на вашем сайте сказал что похож. Если это стрептодермия? Может ли она распространиться дальше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 00:52
Здравствуйте, Даша!

По тому фото что есть больше данных за контактный дерматит /ожог /

Бепантен 3-4 раза в день до 14 дней

Не трите не рассчесывайте не мочите

Не давите ничего на лице!
Дарья 2020-03-07 12:30
Здравствуйте. Два дня назад начал образовываться прыщ, но сейчас он очень заметен. А у меня через 14 часов важный день. К косметологу нет возможности обратиться. Модно его выдавить. Просто такое чувство как будто он сам скоро лопнет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-08 09:39
Здравствуйте, Дарья!

Возможно уже поздно отвечаю.

Но если вам очень мешает пробуйте его выдавить но обязательно с дезинфекцией!
Дарья 2020-03-08 13:48
Алина Викторовна, я выдавила после того как написала. Я высыла руки с мылом несколько раз, умыла лицо с пенкой очищающей, далее протёрла руки и место вокруг прыщика спиртом. Выдавила, что смогла. Потом делала примочки со спиртом, мазала место салицило цинковой пастой, и делала примочки из соды и соли на место́. На ночь нанесла банеоцин Но такое чувство что не все. Вчера была большая шишка и место, когда касаешься очень болело. Сегодня шишки вроде нет, но все равно немного болит. Может мне чем нибудь намазать. Ещё я принимаю роакутан 3 месяц.
Дарья 2020-03-08 14:53
И ещё один вопрос. У меня на щеке есть два маленьких как закрытых комедона. У меня вот пора, и над ней поверхность есть белая головка. Теперь один из них стал плотным. Маленький, но плотный. И когда надавливает немного болит. Это не сильно бросается в глаза, но все равно. Чем можно намазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-08 23:58
При приеме роаккутан лучше не Давить! Риск келоидных рубцов!

Банеоцин подходит 3 раза в день до 14 дней
Дарья 2020-03-09 07:07
Спасибо. А вот роакутан сможет устранить закрытые комедоны?
Дарья 2020-03-09 17:22
2) Я выдавила болезненный прыщ, была шишка и боль. Но я всё обработала, руки спиртом место до выдавливания, и после делала примочки спиртом, салициловой мазью, Банеоцином. Давить же нельзя, но если все было стерильно, то инфекция не распространиться дальше?
Дарья 2020-03-10 15:33
3) можно ли пить роакутан 2 года?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-14 07:50
Роаккутан устранит закрытые комедоны.

Его можно пить 2 года, но зачем такое долгое применение?